Guatemala, Deguate.com Publicidad      Contacto     Usuarios Activos: 


ENTRETENIMIENTO

¿Qué buscas hoy?

Actualidad
Cartelera de Cine
Cartelera de Teatro
Estrenos de Cine
Estrellas
Eventos Culturales
Exposiciones
Humor y Chistes
Museos
Música y Conciertos
Series TV Cable
Shows y Teatro
Radios en Guatemala
Videos Chistosos
Inicio > Entretenimiento > Cartelera de Cine

Cartelera de Cines en Guatemala

La mejor cartelera que incluye horarios y estrenos de las películas que se presentan en TODOS los cines de Guatemala. Actualizada semanalmente, incluye las carteleras de Cinepolils, Circuito Alba, Cinemark y Cineflick!


Cartelera

A continuación encontrarás todas las películas que se presentan en las diferentes salas de cine de Guatemala, con sus respectivos horarios. Para saber más sobre una película y ver su trailer haz click en el boton de más información de las películas que te interesen.

La mejor cartelera de cines de Guatemala con todas las películas que se presentan en el país: Cinemark, Cinelandia, Cinepolis, Cineflik, Multicinema y Circuito Alba.

 

 Cartelera valida hasta el 24/10/2019
 

A - Películas para todo público

Señor Link

Señor Link

Sinopsis: Conozcan a Mr. Link (Zach Galifianakis): 8 pies de altura, 630 libras y cubierto de piel, pero no deje que su apariencia lo engañe… es divertido, dulce y adorablemente, lo que lo convierte en la leyenda más adorable del mundo.

Cansado de vivir una vida solitaria en el noreste del Pacífico, Link recluta al intrépido explorador Sir Lionel Frost (Hugh Jackman) para que lo guíe en un viaje para encontrar a sus parientes perdidos en el legendario valle de Shangri-La.

Junto con la aventurera Adeline Fortnight (Zoe Saldaña), nuestro intrépido trío de exploradores debe enfrentar grandes peligros cuando viajan a lugares lejanos del mundo para ayudar a su nuevo amigo.

Horarios de Lunes a Vienes 

Miraflores (DOB): 14:00

Un Amigo Abominable

Un Amigo Abominable

Sinopsis: Abominable lleva al público a una aventura épica de 2,000 millas desde las calles de una ciudad china a los impresionantes paisajes nevados del himalaya.

Cuando la adolescente Yi (Chloe Bennet) se encuentra con un joven Yeti en el techo de su apartamento, ella y sus amigos Jin (Tenzing Norgay Trainor) y Peng (Albert Tsai), lo nombran "Everest" y se embarcan en una búsqueda épica para reunir a la criatura mágica con su familia en el punto más alto de la Tierra.

Horarios de Lunes a Viernes 

Eskala 2D (DOB): 16:00
Arkadia 2D (DOB): 16:10
Oakland Mall (DOB): 15:10
Sankris Mall (DOB): 14:10/16:20
Rus Mall (DOB): 14:25/17:00
Naranjo Mall (DOB): 13:25/15:50
Portales (DOB): 15:15
El Frutal (DOB). 14:35
Santa Clara (DOB): 15:05/17:10
Miraflores (DOB): 15:05

Horarios de fin de Semana 

Eskala 2D (DOB): 16:00
Arkadia 2D (DOB): 16:10
Oakland Mall (DOB): 15:10
Sankris Mall (DOB): 14:10/16:20
Rus Mall (DOB): 14:25/17:00
Naranjo Mall (DOB): 13:25/15:50
Portales (DOB): 15:15
El Frutal (DOB). 14:35
Santa Clara (DOB): 15:05/17:10
Miraflores (DOB): 15:05

La Serpiente Emplumada

La Serpiente Emplumada

Sinopsis: Narra las vivencias que llevaron al naturista y antropólogo autodidacta Ricky López Bruni a unir la voz y mensajes de artistas, arqueólogos, guardarecursos, historiadores, naturistas, empresarios y políticos en un mensaje de alerta sobre la destrucción que el humano hace al planeta.

Sostenida por una escritura inmediata y pujante, sorprendente por la intrincada selva de simbolismos en la que se adentra, La serpiente emplumada es una novela de sólido cimiento espiritual, capaz de guiar al lector hasta el fondo del angustioso y esplendente misterio de la vida.

Horarios de Lunes a Viernes 

Naranjo Mall (ESP): 15:20
Miraflores (ESP): 16:20

Dora y la Ciudad Perdida

Dora y la Ciudad Perdida

Sinopsis: Después de haber pasado la mayor parte de su vida explorando la jungla con sus padres, nada podía preparar a Dora (Isabela Moner) para su aventura más peligrosa: la escuela secundaria. 

Siempre una exploradora, Dora rápidamente se encuentra liderando a Botas (su mejor amigo, un mono), Diego (Jeff Wahlberg), un misterioso habitante de la jungla (Eugenio Derbez), y un grupo de adolescentes destartalados en una aventura para salvar a sus padres (Eva Longoria, Michael Peña) y resolver el increíble misterio detrás de una ciudad perdida de oro.

Horarios de Lunes a Viernes 

Miraflores (DOB): 15:25

B - Películas para público de 15 años en adelante

Maléfica: Dueña Del Mal

"ESTRENO"
 Maléfica: Dueña Del Mal

Sinopsis: "Maléfica: maestra del mal" es una aventura de fantasía que se desarrolla varios años después de "Maléfica".

En esa película el público conoció por fin los acontecimientos que endurecieron el corazón de la villana más famosa de Disney y que la llevaron a maldecir a la recién nacida Princesa Aurora.

Ahora, esta película sigue explorando la compleja relación entre el hada con cuernos y la que pronto será coronada Reina, cómo establecen nuevas alianzas y se enfrentan a nuevos adversarios en su lucha por proteger las tierras y a las criaturas mágicas que residen en ellas.

Horarios de Lunes a Viernes 

Eskala 2D (DOB): 14:50/15:50/16:50/17:30/18:30/19:30
Eskala 3D (DOB): 21:10
Arkadia VIP 2D (SUB): 15:45/18:25
Arkadia VIP 2D (DOB): 17:30
Arkadia VIP 3D (SUB): 21:15
Arkadia 2D DBOX (DOB): 21:45
Arkadia XD 2D DBOX (DOB): 18:00
Arkadia 2D (SUB): 19:20
Arkadia 2D DBOX (DOB): 16:15/19:00
Arkadia 2D (DOB): 16:40
Arkadia XD 2D DBOX (DOB): 15:15/20:45
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 14:30/16:15/17:15/19:00/20:00/21:45
Oakland Mall (DOB): 14:35/16:00/17:00/18:00/20:05
Oakland Mall MACROXE (DOB): 13:30
Oakland Mall DIG (SUB): 14:15/15:15/17:20/19:45/20:35/22:30
Oakland Mall 4DX 3D (DOB): 15:30
Oakland Mall MACROXE (SUB): 16:15/19:00/21:45
Oakland Mall 4DX 3D (SUB): 18:15/21:00
Sankris Mall (DOB): 13:30/14:45/15:30/16:15/17:30/19:00/21:00/21:45
Sankris Mall DIG (SUB): 18:15/20:15
Rus Mall (DOB): 13:30/14:05/16:15/16:55/19:45/21:45
Rus Mall (DOB): 14:35/17:35/20:30
Rus Mall MACROXE (DOB): 15:30/18:15/21:00
Rus Mall DIG (SUB): 19:00/22:25
Naranjo Mall MACROXE (SUB): 15:30/21:00
Naranjo Mall  (DOB): 13:30/14:10/14:30/16:15/17:15/19:00/19:30/21:45/22:10
Naranjo Mall (DOB): 14:40/17:35/20:30
Naranjo Mall DIG (SUB): 16:50
Naranjo Mall MACROXE (DOB): 18:15
Portales DIG (SUB): 13:30/14:55/22:15
Portales MACROXE (DOB): 14:10/14:40/15:50/16:15/16:55/17:20/17:45/18:40/19:00/19:35/19:55/20:25/21:45/22:30
Portales (DOB): 15:30/18:15/21:00
El Frutal (DOB): 13:30/14:05/15:30/16:15/18:15/19:00/21:00/21:45
El Frutal DIG (SUB): 16:40
Parque las Américas (DOB): 14:45/15:30/16:15/18:15/20:00/21:45/22:35
Parque las Américas DIG (SUB): 17:20/19:00/21:00
Santa Clara (DOB): 13:30/14:10/15:30/16:15/17:35/18:15/19:00/20:10/21:00/21:45
Santa Clara DIG (SUB): 15:00/16:40
Cayalá DIG (SUB): 13:30/14:15/15:30/17:00/18:15/19:00/21:00/22:15
Cayalá (DOB): 14:45/16:15/17:30/19:40/21:40
Miraflores (DOB): 13:30/14:20/15:55/16:15/16:35/17:00/17:25/19:00/19:20/20:10/20:35/21:45/22:05
Miraflores DIG (SUB): 13:55/14:45/15:10/17:50/19:40/22:25
Miraflores IMAX 3D (DOB9: 15:30/18:15
Miraflores IMAX 3D (SUB): 21:00
Fontabella 2D (SUB): 15:30/18:00/20:30
Pradera 2D (DOB): 15:15/17:45/20:15
Pradera 2D (DOB): 15:45/18:15/20:45
Pradera 2D (SUB): 15:30/18:00/20:30
Pradera 3D (DOB): 16:15/18:45/21:15
Gran Vía 2D (DOB): 15:15/17:45/20:15
Gran Vía 2D (DOB): 15:45/18:15/20:45
Chiquimula 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chimaltenango 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Cobán 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Escuintla 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Huehuetenango 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Huehuetenango 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Retalhuleu 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Retalhuleu 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Puerto barrios 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Petén 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30

Horarios de fin de Semana 

Eskala 2D (DOB): 14:50/15:50/16:50/17:30/18:30/19:30
Eskala 3D (DOB): 21:10
Arkadia VIP 2D (SUB): 15:45/18:25
Arkadia VIP 2D (DOB): 17:30
Arkadia VIP 3D (SUB): 21:15
Arkadia 2D DBOX (DOB): 21:45
Arkadia XD 2D DBOX (DOB): 18:00
Arkadia 2D (SUB): 19:20
Arkadia 2D DBOX (DOB): 16:15/19:00
Arkadia 2D (DOB): 16:40
Arkadia XD 2D DBOX (DOB): 15:15/20:45
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 14:30/16:15/17:15/19:00/20:00/21:45
Oakland Mall (DOB): 14:35/16:00/17:00/18:00/20:05
Oakland Mall MACROXE (DOB): 13:30
Oakland Mall DIG (SUB): 14:15/15:15/17:20/19:45/20:35/22:30
Oakland Mall 4DX 3D (DOB): 15:30
Oakland Mall MACROXE (SUB): 16:15/19:00/21:45
Oakland Mall 4DX 3D (SUB): 18:15/21:00
Sankris Mall (DOB): 13:30/14:45/15:30/16:15/17:30/19:00/21:00/21:45
Sankris Mall DIG (SUB): 18:15/20:15
Rus Mall (DOB): 13:30/14:05/16:15/16:55/19:45/21:45
Rus Mall (DOB): 14:35/17:35/20:30
Rus Mall MACROXE (DOB): 15:30/18:15/21:00
Rus Mall DIG (SUB): 19:00/22:25
Naranjo Mall MACROXE (SUB): 15:30/21:00
Naranjo Mall  (DOB): 13:30/14:10/14:30/16:15/17:15/19:00/19:30/21:45/22:10
Naranjo Mall (DOB): 14:40/17:35/20:30
Naranjo Mall DIG (SUB): 16:50
Naranjo Mall MACROXE (DOB): 18:15
Portales DIG (SUB): 13:30/14:55/22:15
Portales MACROXE (DOB): 14:10/14:40/15:50/16:15/16:55/17:20/17:45/18:40/19:00/19:35/19:55/20:25/21:45/22:30
Portales (DOB): 15:30/18:15/21:00
El Frutal (DOB): 13:30/14:05/15:30/16:15/18:15/19:00/21:00/21:45
El Frutal DIG (SUB): 16:40
Parque las Américas (DOB): 14:45/15:30/16:15/18:15/20:00/21:45/22:35
Parque las Américas DIG (SUB): 17:20/19:00/21:00
Santa Clara (DOB): 13:30/14:10/15:30/16:15/17:35/18:15/19:00/20:10/21:00/21:45
Santa Clara DIG (SUB): 15:00/16:40
Cayalá DIG (SUB): 13:30/14:15/15:30/17:00/18:15/19:00/21:00/22:15
Cayalá (DOB): 14:45/16:15/17:30/19:40/21:40
Miraflores (DOB): 13:30/14:20/15:55/16:15/16:35/17:00/17:25/19:00/19:20/20:10/20:35/21:45/22:05
Miraflores DIG (SUB): 13:55/14:45/15:10/17:50/19:40/22:25
Miraflores IMAX 3D (DOB9: 15:30/18:15
Miraflores IMAX 3D (SUB): 21:00
Fontabella 2D (SUB): 15:30/18:00/20:30
Pradera 2D (DOB): 15:15/17:45/20:15
Pradera 2D (DOB): 15:45/18:15/20:45
Pradera 2D (SUB): 15:30/18:00/20:30
Pradera 3D (DOB): 16:15/18:45/21:15
Gran Vía 2D (DOB): 15:15/17:45/20:15
Gran Vía 2D (DOB): 15:45/18:15/20:45
Chiquimula 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chimaltenango 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Cobán 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Escuintla 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Huehuetenango 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Huehuetenango 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Retalhuleu 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Retalhuleu 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Puerto barrios 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Petén 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30

Proyecto Géminis

Proyecto Géminis

Sinopsis: Un innovador thriller de acción protagonizado por Will Smith como Henry Brogan, un asesino por encargo que comienza a ser perseguido por un hombre más joven que él y que parece predecir cada uno de sus movimientos.

También cuenta con las actuaciones de Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen y Benedict Wong, bajo la dirección del ganador al Oscar, Ang Lee y la producción de los reconocidos Jerry Bruckheimer, David Ellison, Dana Goldberg y Don Granger

Horarios de Lunes a Viernes 

Eskala 2D (DOB): 20:40
Arkadia VIP 2D (SUB): 20:15
Arkadia 2D (DOB): 18:35/21:25
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 16:50/22:20
Oakland Mall DIG (SUB): 15:45/18:30/21:10
Sankris Mall (DOB): 18:50/21:25
Rus Mall (DOB): 19:25
Rus Mall DIG (SUB): 22:00
Portales (DOB): 14:50/17:25
Portales DIG (SUB): 20:00
El Frutal (DOB): 16:45/19:20/21:55
Parque las Américas DIG (SUB): 19:15
Santa Clara (DOB): 19:15
Santa Clara DIG (SUB): 22:00
Cayalá DIG (SUB): 20:00
Miraflores DIG (SUB): 13:25/21:40
Miraflores (DOB): 16:10/18:55

Horarios de fin de Semana 

Eskala 2D (DOB): 20:40
Arkadia VIP 2D (SUB): 20:15
Arkadia 2D (DOB): 18:35/21:25
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 16:50/22:20
Oakland Mall DIG (SUB): 15:45/18:30/21:10
Sankris Mall (DOB): 18:50/21:25
Rus Mall (DOB): 19:25
Rus Mall DIG (SUB): 22:00
Portales (DOB): 14:50/17:25
Portales DIG (SUB): 20:00
El Frutal (DOB): 16:45/19:20/21:55
Parque las Américas DIG (SUB): 19:15
Santa Clara (DOB): 19:15
Santa Clara DIG (SUB): 22:00
Cayalá DIG (SUB): 20:00
Miraflores DIG (SUB): 13:25/21:40
Miraflores (DOB): 16:10/18:55

Metallica & San Francisco Symphony: S&M²

Metallica & San Francisco Symphony: S&M²

Sinopsis: El 9 de octubre de 2019, se estrena en cines S&M2, una obra imprescindible para conmemorar el 20º aniversario de los míticos conciertos S&M y del álbum del mismo nombre grabado junto a la Orquesta Sinfónica de San Francisco.

Ahora podrá volver a verlos con la Sinfónica, acompañados durante parte del espectáculo por el legendario director de orquesta Michael Tilson Thomas, que da así comienzo a su última temporada en San Francisco.

El concierto, que se grabará en directo el 6 y el 8 de septiembre, también celebrará la inauguración del vanguardista Chase Center, una incorporación histórica al litoral de la ciudad.

Horarios de Lunes a Viernes 

Naranjo Mall DIG (SUB): 20:00

Guasón

Guasón

Sinopsis: Centrándose en el icónico némesis de Batman la exploración sobre Arthur Fleck (Joaquin Phoenix), un hombre ignorado por la sociedad, no es solo un crudo estudio de carácter, sino también una historia más general.

Warner Bros. Pictures presenta “Guasón”, protagonizada por el actor nominado a un Oscar, Joaquin Phoenix, junto con el ganador de un premio Oscar, Robert De Niro, y dirigida, producida y coescrita por Todd Phillips, también nominado a un Oscar.

La película gira alrededor de este icónico archienemigo y relata una historia original e independiente nunca antes vista en una pantalla de cine.

La visión que Phillips hizo de Arthur Fleck (Phoenix) –un hombre marginado por la sociedad– no es solamente un estudio crudo del personaje, sino también una historia con muchas aristas y moraleja.

Horarios de Lunes a Viernes 

Eskala 2D (DOB): 15:25/16:35/18:10/19:20/20:10/21:00
Arkadia VIP 2D (SUB): 16:05/18:55/21:40
Arkadia 2D (SUB): 15:10/18:30/20:50/22:00
Arkadia 2D (DOB): 2D (DOB): 15:40/18:05/21:20
Oakland Mall (DOB): 13:50
Oakland Mall DIG (SUB): 14:40/15:20/16:40/17:30/17:40/18:10/19:30/20:15/20:25/20:50/22:15
Naranjo Mall DIG (SUB): 13:20/18:55/21:30
Naranjo Mall (DOB): 16:10/18:10/20:55/21:50
Portales (DOB): 15:05/17:50/18:35/20:30/21:25/22:35
Portales DIG (SUB): 15:45/17:35/20:35/21:20
El Frutal (DOB): 14:40/17:20/20:00/21:50
El Frutal DIG (SUB): 19:15
Parque las Américas (DOB): 15:10/18:00/20:45
Parque las Américas DIG (SUB): 16:30/22:00
Cayalá DIG (SUB): 13:50/16:35/18:45/21:20/21:55
Cayalá (DOB): 16:05/19:15
Miraflores DIG (SUB): 13:50/16:40/17:30/19:30/20:20/21:30/21:35/22:15
Miraflores (DOB): 14:15/16:05/17:05/17:55/18:50/20:00/20:45
Fo:ntabella 2D (SUB): 16:00/18:30/21:00
Pradera 2D (SUB): 15:30/18:00/20:30
Pradera 2D (SUB): 21:00
Pradera 2D (SUB): 16:00/18:30/21:00
Pradera 2D (SUB): 16:30/19:00/21:30
Pradera 2D (SUB): 15:00/17:30/20:00
Gran Vía 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Gran Vía 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chiquimula 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Chimaltenango 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Cobán 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Escuintla 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Huehuetenango 2D (DOB): 15:15/17:45/20:15
Retalhuleu 2D (DOB): 15:15/17:45/20:15
Puerto barrios 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Petén 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00

Horarios de fin de Semana 

Eskala 2D (DOB): 15:25/16:35/18:10/19:20/20:10/21:00
Arkadia VIP 2D (SUB): 16:05/18:55/21:40
Arkadia 2D (SUB): 15:10/18:30/20:50/22:00
Arkadia 2D (DOB): 2D (DOB): 15:40/18:05/21:20
Oakland Mall (DOB): 13:50
Oakland Mall DIG (SUB): 14:40/15:20/16:40/17:30/17:40/18:10/19:30/20:15/20:25/20:50/22:15
Naranjo Mall DIG (SUB): 13:20/18:55/21:30
Naranjo Mall (DOB): 16:10/18:10/20:55/21:50
Portales (DOB): 15:05/17:50/18:35/20:30/21:25/22:35
Portales DIG (SUB): 15:45/17:35/20:35/21:20
El Frutal (DOB): 14:40/17:20/20:00/21:50
El Frutal DIG (SUB): 19:15
Parque las Américas (DOB): 15:10/18:00/20:45
Parque las Américas DIG (SUB): 16:30/22:00
Cayalá DIG (SUB): 13:50/16:35/18:45/21:20/21:55
Cayalá (DOB): 16:05/19:15
Miraflores DIG (SUB): 13:50/16:40/17:30/19:30/20:20/21:30/21:35/22:15
Miraflores (DOB): 14:15/16:05/17:05/17:55/18:50/20:00/20:45
Fo:ntabella 2D (SUB): 16:00/18:30/21:00
Pradera 2D (SUB): 15:30/18:00/20:30
Pradera 2D (SUB): 21:00
Pradera 2D (SUB): 16:00/18:30/21:00
Pradera 2D (SUB): 16:30/19:00/21:30
Pradera 2D (SUB): 15:00/17:30/20:00
Gran Vía 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Gran Vía 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chiquimula 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Chimaltenango 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Cobán 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Escuintla 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Huehuetenango 2D (DOB): 15:15/17:45/20:15
Retalhuleu 2D (DOB): 15:15/17:45/20:15
Puerto barrios 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Petén 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00

Ted Bundy: Durmiendo Con El Asesino

Ted Bundy: Durmiendo Con El Asesino

Sinopsis: Ted Bundy (Zac Efron), el asesino en serie más famoso del mundo. Liz (Lily Collins) quien cuenta la historia de su novio Ted, quien pasó años negando las acusaciones contra Bundy, pero finalmente lo entregó a la policía.

Una vez que está bajo custodia policial, Bundy realiza una audaz fuga antes de ser capturado y juzgado por asesinato.

Actuando como su propio abogado, Bundy casi evita la cámara de la muerte, pero finalmente es declarado culpable. Solo tras la muerte de Bundy, Liz y el resto del mundo conocieron el verdadero alcance de sus numerosos y grises crímenes.

Horarios de Lunes a Viernes 

Oakland Mall DIG (SUB): 21:30

Eso: Capítulo 2

Eso: Capítulo 2

Sinopsis: El mal resurgirá en Derry cuando el director Andy Muschietti reúna al Club de los Perdedores —jóvenes y adultos— en el lugar donde todo comenzó para IT: Capítulo 2. 

El filme es la secuela de la cinta de Muschietti IT: Eso (2017) aclamada por la crítica y con un éxito en taquillas que reunió más de 700 millones de dólares en todo el mundo. Al redefiir y trascender el género, IT: Eso se convirtió en un hito cultural y también en el filme de terror más taquillero de la historia. 

Como cada 27 años el mal vuelve a la ciudad de Derry, Maine, It: Capítulo 2 reúne a los personajes adultos —que tiempo atrás tomaron su propio camino— casi tres décadas después de los sucesos del primer filme.

Horarios de Lunes a Viernes 

Miraflores (DOB): 21:10

C - Películas solo para Adultos

Rambo: Last Blood

Rambo: Last Blood

Sinopsis: John Rambo (Sylvester Stallone) está viviendo en un rancho en Arizona, pero cuando recibe la noticia de que su nieta ha desaparecido, tras haber cruzado la frontera a México, Rambo decide ir en su búsqueda.

Tras casi cuatro décadas después de su primer derrame de sangre, John Rambo (Sylvester Stallone) regresa.

Ahora Rambo debe enfrentar a su pasado y desenterrar sus despiadadas habilidades de combate para vengarse en una misión final. Un viaje mortal de venganza.

Horarios de Lunes a Viernes 

Miraflores (DOB): 18:40

Nota: La cartelera de cine se actualiza semanalmente los días jueves por la mañana. Los horarios de matinal aplican de lunes a viernes y fin de semana. Deguate.com es ajeno a los cambios del valor de las entradas y programación de las películas realizados por las cadenas de cines o sus distribuidoras. 



Loading...

Comentarios

InformacionNota: los comentarios aquí expresados son responsabilidad de sus autores y no reflejan necesariamente el punto de vista de este medio.
Deguate.com se reserva el derecho de eliminar cualquier mensaje que considere inapropiado sin previo aviso.

INICIO  |  SECCIONES  |  NEGOCIOS  |  NOTICIAS  |  FOROS  |  CHAT  |  SMS  |  COMUNIDAD  |  GALERIAS  |  EMPLEOS  |  CONTACTO

También te puede interesar...


Abogados y notarios

Bancos

Bienes Raíces

Computadoras
       

Hoteles

Medicos

Repuestos

Seguros y aseguradoras


Copyright © deguate.com - Todos los derechos reservados

Guatemala

Política de Privacidad  -  Política de Cookies

Correspondencia, sugerencias, informaciones a: info[at]deguate[dot]com 
deGUATE.com no está afiliado al Gobierno de Guatemala, es una entidad comercial.